15 мая – ИА SM.News. Пятнадцатого мая исполнился ровно год, как тульский регион возглавил Дмитрий Миляев. В этот день 2024 года Президент России Владимир Путин назначил экс-губернатора Алексея Дюмина своим помощником, а руководить Тульской областью поручил нынешнему главе региона.
В единый день голосования в сентябре Дмитрий Миляев за явным преимуществом выиграл губернаторские выборы. Депутат Тульской областной Думы Илья Степанов убежден, что в регионе успешно осуществлен транзит власти при сохранении темпов социально-экономического развития и работе на благо жителей.
«Встав во главе региона, Дмитрий Миляев продолжил курс, заданный Алексеем Дюминым. Поручил актуализировать Программу развития Тульской области в соответствии с новыми национальными целями и продлить до 2030 года», — написал парламентарий в своем телеграм-канале.
Дмитрию Миляеву за достаточно короткий срок удалось выстроить работу новой команды по множеству направлений, начиная от эффективной системы поддержки наших защитников в тылу и на передовой, открытого в оружейной столице и высоко оцениваемого на федеральном уровне Центра «Герой 71» для помощи военным в адаптации к мирной жизни, до — инициирования региональной программы «Наш район», направленной на устранение «болевых точек» в тульских муниципалитетах.
Накануне в тульском Представительстве в Москве Дмитрий Миляев провел установочное совещание рабочей группы оборонно-промышленного комплекса комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Промышленность», которую он возглавляет.
ИА SM.News писало: девятого мая Дмитрий Миляев поздравил земляков с юбилеем Великой Победы на Параде войск тульского гарнизона, участниками которого стали более тысячи шестисот военнослужащих, в том числе, участников специальной военной операции по демилитаризации и денацификации территории бывшей Украинской ССР.