ТулаСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Молодые столичные художники приехали на пленэр в компанию «Щекиноазот»

Индустриальный масштаб производственной площадки "Щекиноазота" поразил студентов Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова, которые прибыли для прохождения практики.

Молодые столичные художники приехали на пленэр в компанию «Щекиноазот»

Источник фото: пресс-службы ОАО "Щекиноазот"

#Новости компаний
Молодые столичные художники приехали на пленэр в компанию «Щекиноазот»
Молодые столичные художники приехали на пленэр в компанию «Щекиноазот» #Новости компаний
Индустриальный масштаб производственной площадки "Щекиноазота" поразил студентов Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова, которые прибыли для прохождения практики.

30 июня – ИА SM.News. На этой неделе по инициативе депутата Государственной Думы РФ Наталии Пилюс группа молодых художников Московского государственного академического художественного института имени В.И.Сурикова знакомилась с нашим предприятием.

В Зале трудовой славы ОАО «Щекиноазот» ребята узнали об истории завода, его традициях, руководителях, выпускаемой продукции.

Студентов приветствовали директор по управлению персоналом и социальному развитию «Щекиноазота» Ирина Подчуфарова и депутат Государственной Думы Наталия Пилюс.

– Рада приветствовать вас от имени президента компании «Щекиноазот» Бориса Сокола. Мы привыкли встречать на своей площадке новое молодое поколение химиков. Для нас очень важно, чтобы еще со школьной скамьи ребята представляли, какие грандиозные перспективы перед ними открываются на градообразующем предприятии Щекинского района. Однако сегодняшняя наша встреча поистине уникальна. Впервые мы встречаем не будущих технологов, механиков, инженеров, а талантливых творческих людей. Наш коллектив гордится предприятием, и мы надеемся, что вы почувствуете, как бьется сердце «Азота», и ваша практика на площадке компании пройдет на «отлично», – подчеркнула Ирина Подчуфарова.

– Не так давно я познакомилась с вашим институтом. В его стенах мне удалось посетить замечательную выставку дипломных работ выпускников, — сказала, приветствуя студентов, Наталия Пилюс. — Все они были выполнены на одном из промышленных предприятий. Студенты настолько красиво представили цеха, машины, людей. И когда мы работаем в Госдуме, понимаем, что все, что мы делаем на территории нашей страны, должно быть применено и в каждом регионе. Так как я имею непосредственное отношение к компании «Щекиноазот», у меня сразу же возникла мысль, чтобы студенты-художники побывали здесь, расширяли свой кругозор. Ведь химическая промышленность – это очень важная составляющая экономической жизни нашей страны. Хочется, чтобы вы увидели красоту труда человека и всего завода. Я желаю вам получить тот самый импульс понимания, как «творится» экономика, развивается наша страна…

Наталия Пилюс предложила молодым художникам расписать несколько стен зданий поселка химиков Первомайского, в том числе — детской музыкальной школы № 1 им. Л.Н.Толстого, где сейчас в рамках национального проекта «Культура» и при поддержке компании «Щекиноазот» ведутся работы по капитальному ремонту.

Как отмечают в пресс-службе предприятия, молодые художники вдохновились величием производственной площадки. Писать виды завода студенты будут на протяжении нескольких дней, после чего состоится «круглый стол», на котором они обсудят первые результаты и наметят дальнейшие творческие планы.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.