ТулаЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

На "Щекиноазоте" возведен каркас здания объединенной компрессии АМКАР

На площадке строительства будущего комплекса по производству аммиака и карбамида в АО «Щекиноазот» завершена очередная важная веха строительства

На "Щекиноазоте" возведен каркас здания объединенной компрессии АМКАР

Источник фото: пресс-службы АО "Щекиноазот"

#Новости компаний
На "Щекиноазоте" возведен каркас здания объединенной компрессии АМКАР
На "Щекиноазоте" возведен каркас здания объединенной компрессии АМКАР #Новости компаний
На площадке строительства будущего комплекса по производству аммиака и карбамида в АО «Щекиноазот» завершена очередная важная веха строительства

15 сентября – ИА SM.News. Там возведен каркас здания объединенной компрессии. Генеральный подрядчик, компания China National Chemical Engineering Co., Ltd., придерживаясь китайских традиций, отмечает этапы в реализации проекта церемониальными процедурами – в соответствии с законами фэншуй, учения о гармонизации пространства и энергий окружающего мира на благо человека.

Так, в апреле китайские партнеры проводили торжественную церемонию начала строительных работ. А 8 сентября здесь торжественно отметили окончание монтажа каркаса здания объединенной компрессии.

В полном объеме выполнены бетонные конструкции здания, подготовлены фундаменты для основного оборудования – пяти компрессоров, изготовленных в Японии для будущего производственного комплекса.

Заместитель генерального директора ОАО «Щекиноазот» – руководитель проекта А-525/К-700 Вячеслав Курганов отмечает:

– Особый менталитет китайских рабочих в сочетании с благоприятной энергетикой и дополнительной мотивацией, поддерживаемой руководством CNCEC, – в виде поощрений за досрочную выработку плана по стройке, способствуют высокому темпу работы персонала на строительной площадке. Об этом свидетельствует ежедневно динамично меняющаяся картина строительства масштабного нового производства аммиака и карбамида.

За пять месяцев китайские партнеры полностью выполнили целый список работ, в том числе: возведение общежитий и столовых для китайских рабочих и инженерного состава, замещение грунта на основной площадке комплекса, сооружение временного ограждения периметра строительной площадки, подъездных дорог. Выполнили забивку свай по всем отделениям будущего комплекса, завершили бетонирование фундаментов для основных зданий и сооружений.

Быстрыми темпами продолжается возведение верхних железобетонных конструкций основных зданий комплекса, каркаса здания объединенной компрессии, отделения сероочистки и риформинга, установки очистки от СО2, аммиачной холодильной установки, этажерки синтеза аммиака, установки плава и грануляции карбамида, главной подстанции, ЦПУ, установки деминерализованной воды, двух водооборотных циклов.

В активной фазе – работы по прокладке подземных трубопроводов по всем сетям будущего производства. Строительство газопровода-отвода от магистральных газопроводов на площадку комплекса А-525/К-700 практически завершено.

Прогрессивная технология совместного производства двух продуктов – аммиака и карбамида, примененная на площадке компании «Щекиноазот», в соответствии с требованиями Градостроительного закона, получила положительное заключение Главной экологической и Главной государственной экспертиз России. Главгосэкспертизой были тщательно изучены проектная документация и результаты инженерных изысканий на будущей площадке А-525/К-700.

Строительство новейшего для отечественной химической индустрии комплекса, где для производства аммиака и карбамида будут применяться наиболее совершенные современные технологии компаний HALDOR TOPSOE (Дания) и STAMICARBON (Голландия), где впервые в России для хранения карбамида будет применена технология строительства купольного склада с виброполом, идет высокими темпами.

– В соответствии с графиком строительно-монтажных работ, к концу текущего года будет завершено бетонирование каркасов зданий и сооружений, и уже в начале 2022 года китайские строители приступят к монтажу технологического оборудования. Сотрудники группы «А и К» ежедневно самым тесным образом взаимодействуют с представителями китайского генподрядчика при реализации данного проекта. От лица руководства и специалистов компании «Щекиноазот» поздравляем наших китайских партнеров с завершением важного этапа стройки, желаем всем крепкого здоровья, жизненной энергии, сил, финансового благополучия! Надеемся, что заданные высокие темпы работ будут поддерживаться и в будущем, а сооруженные здания будут надежно служить коллективу щекинских химиков, – заключил Вячеслав Курганов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.