ТулаЧт, 18 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

"Щекиноазот" начал комплекс полномасштабных работ на комплексе А-525/К-700

В компании «Щекиноазот» на площадке строительства комплекса производств карбамида и аммиака А-525/К-700 состоялось торжественное открытие этапа полномасштабных строительных работ.

"Щекиноазот" начал комплекс полномасштабных работ на комплексе А-525/К-700

Источник фото: пресс-службы ОАО "Щекиноазот"

#Новости компаний
"Щекиноазот" начал комплекс полномасштабных работ на комплексе А-525/К-700
"Щекиноазот" начал комплекс полномасштабных работ на комплексе А-525/К-700 #Новости компаний
В компании «Щекиноазот» на площадке строительства комплекса производств карбамида и аммиака А-525/К-700 состоялось торжественное открытие этапа полномасштабных строительных работ.

15 апреля – ИА SM.News. В мероприятии приняли участие специалисты проектной группы «Щекиноазота», представители китайской компании-лицензиара China National Chemical Engineering Co., Ltd. и подрядных организаций.

Как отмечают в пресс-службе ОАО «Щекиноазот», представители Китайской Народной Республики трепетно относятся к традициям, и каждый новый этап в работе для них является большом событием.

«Участниками церемонии стали специалисты компании из Китая, сотрудники китайских строительных компаний №6 и №16. Деятельностью китайских строителей на площадке будущего комплекса ныне руководит прибывший из КНР куратор проекта г-н Чен, к моменту церемонии открытия успевший провести большую организационно-подготовительную работу», — отмечают в пресс-службе щекинских химиков.

Заместитель генерального директора ОАО «Щекиноазот» – руководитель проекта Вячеслав Курганов напомнил:

«Два года назад был заключен исторический для предприятия EPC-контракт с компанией CNCEC на проектирование, поставку оборудования, строительно-монтажные работы и пуско-наладку производственных установок крупнейшего для «Щекиноазота» комплекса аммиака мощностью 525 тысяч тонн в год и карбамида мощностью 700 тысяч тонн в год. Сегодня мы – на пороге начала полномасштабного строительства комплекса. К нам прибыли китайские партнеры, их более 200, к концу мая ожидаем еще свыше 300 человек».

На предприятии сообщили, что перед началом большой стройки «Щекиноазотом» был проделал значительный объем работ. Велся демонтаж зданий и сооружений, шла подготовка стройплощадки.

Первые китайские специалисты прибыли на предприятие в сентябре 2020 года. Они сумели организовать широкий фронт подготовительных работ — выемку грунта, планировку территории, наладить поставки арматуры и бетона.

Сейчас на «Щекиноазоте» ждут еще одну большую группу строителей из НР.

Работы по техническому контролю ведет управление капстроительства ОАО «Щекиноазот» для обеспечения четкого выполнения российских строительных требований и стандартов.

Вячеслав Курганов поблагодарил за содействие в реализации проекта правительство РФ, Минпромторг, правительство Тульской области, которые в исключительном порядке сумели обеспечить прибытие китайских специалистов на «Щекиноазот».

В свою очередь господин Чен выразил слова благодарности и поблагодарил заказчик компанию «Щекиноазот» за поддержку и помощь в организации приезда китайской делегации в сложных условиях пандемии.

По словам китайского руководителя, несмотря на некоторое отставание от графика процесс не остановился, и есть возможность начать строительство. Он уверен, что удастся наверстать упущенное, войти в график и успешно продолжать стройку.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.