ТулаСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

"Щекиноазот" перевел производство ДМЭ на "зеленую энергию"

Производство ДМЭ – это совместное предприятие российской химической компании ОАО «Щекиноазот» и немецкого концерна PCC SE, первое на промплощадке щекинских химиков предприятие, полностью перешедшее на использование возобновляемых источников электроэнергии.

"Щекиноазот" перевел производство ДМЭ на "зеленую энергию"

Источник фото: пресс-службы ОАО "Щекиноазот"

#Новости компаний
"Щекиноазот" перевел производство ДМЭ на "зеленую энергию"
"Щекиноазот" перевел производство ДМЭ на "зеленую энергию" #Новости компаний
Производство ДМЭ – это совместное предприятие российской химической компании ОАО «Щекиноазот» и немецкого концерна PCC SE, первое на промплощадке щекинских химиков предприятие, полностью перешедшее на использование возобновляемых источников электроэнергии.

28 мая – ИА SM.News. ОАО «Щекиноазот» приступило к реализации большой программы по снижению углеродного следа от производства метанола, а впоследствии – и от другой основной химической продукции. На предприятии создана концепция устойчивого развития с учетом мировых трендов сокращения негативного воздействия на климат и окружающую среду.

Поставки энергии, генерируемой возобновляемыми источниками электроэнергии — ветровыми и солнечными станциями, стартовала на предприятии 1 марта.

Снижение «углеродного следа» считается одним из приоритетов «Щекиноазота».

«Сотрудничество с ПАО «Фортум», ООО «Авелар Солар Технолоджи» (ГК «Хевел»), АО «Мосэнергосбыт» и РФПИ по поставке энергии стали важным этапом планомерного достижения долгосрочных целей по сокращению выбросов парниковых газов. Использование потенциала ВИЭ для снижения негативного воздействия на климат и углеродного следа нашей продукции будет продолжено», — считает заместитель технического директора по промышленной и экологической безопасности ОАО «Щекиноазот» Валерий Ордынец.

С мая в рамках соглашения с «Мосэнергосбытом» щекинские химики 100% потребляемой электроэнергии для СП «ДМЭ Аэрозоль» приобретают у поставщика «зеленой энергии» ПАО «Фортум».

«Экологически ВИЭ безотходны, не загрязняют среду обитания. Главное достоинство возобновляемых источников энергии – неисчерпаемость и экологическая чистота. За последние годы человечество в полном объеме осознало необходимость перехода на возобновляемую энергетику. И дело не только в истощении традиционных источников и экономической выгоде отдельных энергетических проектов. В настоящее время все отчетливее проявляется негативное воздействие антропогенных факторов, ведущее к ухудшению жизни людей во всех частях света», — отмечает гендиректор ООО «ДМЭ Аэрозоль» Павел Остапчук.

По его словам, одной из отличительных черт ответственного подхода к бизнесу является стремление контролировать влияние на будущее нашей планеты.

«Наш вклад в сокращение выбросов углекислого газа включает в себя повышение собственной энергоэффективности и снижение уровня соответствующих выбросов за счет замены традиционных источников возобновляемыми источниками энергии», — подчеркнул Остапчук.

По информации пресс-службы ОАО «Щекиноазот», компании находятся в постоянном поиске новых решений для достижения предприятиями так называемой климатической нейтральности и снижения углеродного следа.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.