ТулаЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

"Щекиноазот" поддерживает молодежные инициативы

Весной Совету молодых специалистов компании исполнится два года.

#Новости компаний
"Щекиноазот" поддерживает молодежные инициативы
#Новости компаний
Весной Совету молодых специалистов компании исполнится два года.

13 января – ИА SM.News. На предприятии уверены, что Совет молодых специалистов компании «Щекиноазот» уже смог привнести в жизнь коллектива немало интересных и радостных моментов в самых разных сферах.

В структуре Совета были созданы информационный, научно-образовательный, культурно-досуговый и спортивно-оздоровительный секторы. Возглавил СМС «Шекиноазота» ведущий специалист энергопроизводства Александр Платонов.

Планы 2020 года пришлось скорректировать из-за пандемии.

«Но основные цели актуальны всегда: увеличение вовлеченности персонала в корпоративные мероприятия и повышение лояльности работников; создание среды для развития soft-компетенций молодежи, патриотического и экологического воспитания, популяризация здорового образа жизни; развитие корпоративного волонтерства; поддержка привлекательности HR-бренда «Щекиноазота», — отмечают в пресс-службе предприятия.

В минувшем году молодые специалисты «Щекиноазота» смогли оперативно изменить формат большинства мероприятий, реализовать новые методы в период ограничений из-за распространения COVID-19.

Эффективность молодежной работы по развитию корпоративного волонтерства, например, сочли удачной в Ресурсном центре по развитию добровольчества Тульской области. Молодые щекинские химики получили приглашение поделиться опытом на августовской онлайн-встрече. Эта запись встречи была опубликована в качестве примера удачной волонтерской практик на Интернет-ресурсе Центра.

Приоритетные направления работы СМС «Щекиноазот», как и всего коллектива, определяют отношение к экологии, ответственность за качество жизни населения. Участие в федеральных и региональных экологических проектах стало для актива нормой.

Например, в 2020 году Совет молодых специалистов поддержал Всероссийскую акцию «Вода России» в природно-антропогенном комплексе Романцевские горы. В Кондуках было убрано большое количество мусора.

Молодые щекинские химики участвовали в проектах «Добрые крышечки» и «Экомобиль», в сентябре провели субботник в музее-усадьбе «Ясная Поляна», помогли в уборке лесного массива Старый Заказ, возложили цветы к могиле великого земляка Л.Н.Толстого.

СМС продолжил сотрудничество с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних №4. В онлайон формате проводились встречи, игры, викторины. К 1 сентября в рамках акции «Собери ребенка в школу» щекинские химики передали ребятам подарки, игрушки, школьные принадлежности.

Молодежь «Щекиноазота» приняла участие в «Гонке героев-2020» в качестве волонтеров и спортсменов. Как результат — 1-е место в забеге с препятствиями корпоративных команд. Спортсмены предприятия участвовали в марафонах, 40-й заводской спартакиаде, размещали видеоролики «Пятиминутки активности» в паблике ВК «Молодые специалисты».

Вместе со спасателями члены Совета молодых специалистов «Щекиноазота» подготовили программу «Ставлю точку» для желающих бросить курить.

В портфолио молодых химиков — мастер-классы в соцсетях для работников предприятия и их детей, участие в онлайн-квесте «В поисках философского камня», фестивалях к 75-летию Великой Победы, региональном фестивале творчества работающей молодежи, серии онлайн-турниров «Знатоки химии».

Итоги-2020 активисты СМС подвели в преддверии Нового года на онлайн-конференции. «Молодежка» «Щекиноазота» приглашает на свои мероприятия всех заводчан, готова обсуждать новые идеи и открывать новые горизонты.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.