ТулаСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

"Щекиноазот" помогает муниципалитету в ремонте дорог

Заместитель генерального директора АО «Щекиноазот» по социальным вопросам Дмитрий Коженкин и глава администрации Щекинского района Александр Гамбург 4 августа проконтролировали ход работ на пересечении улиц Лукашина и Болдина, где реализуется программа развития этого дорожного узла.

"Щекиноазот" помогает муниципалитету в ремонте дорог

Источник фото: пресс-службы АО "Щекиноазот"

#Новости компаний
"Щекиноазот" помогает муниципалитету в ремонте дорог
"Щекиноазот" помогает муниципалитету в ремонте дорог #Новости компаний
Заместитель генерального директора АО «Щекиноазот» по социальным вопросам Дмитрий Коженкин и глава администрации Щекинского района Александр Гамбург 4 августа проконтролировали ход работ на пересечении улиц Лукашина и Болдина, где реализуется программа развития этого дорожного узла.

5 августа – ИА SM.News. Количество транспорта на дорогах стремительно увеличивается, в последние годы стало заметно больше маршрутных такси, муниципальных автобусов, личных автомобилей. В Щекино, городе химиков, тоже появились привычные для многих населенных пунктов дорожные «пробки».

Одно из таких мест, где в Щекино теперь образовываются заторы, особенно в «часы пик», — перекресток улиц Лукашина и Болдина. В утреннее время здесь собирается большая автомобильная очередь. Затор обусловлен еще и тем, что улица Болдина является соединяющей для оживленной федеральной автодороги М-2 «Крым» и Щекинского шоссе в направлении Тулы. Так что жители северо-западного микрорайона уже ежедневно сталкиваются с этим препятствием и тратят до получаса времени на преодоление небольшого участка дороги.

Все это вызывает справедливое недовольство жителей. Люди начали жаловаться в администрацию Щекинского района, которая, в свою очередь, за содействием в решении вопроса обратилась к своему партнеру – градообразующему предприятию «Щекиноазот».

– На личных, депутатских приемах обращений от щекинцев по этой теме было очень много, – рассказал заместитель генерального директора АО «Щекиноазот» по социальным вопросам, депутат областной Думы Дмитрий Коженкин. – Необходимо было найти не только решение самого вопроса, но и финансирование, которое на эти цели в бюджете района не было предусмотрено. Помочь здесь оперативно мог только социально ориентированный бизнес.

Компания «Щекиноазот» совместно с районной администрацией проработала вопрос организации движения на перекрестке улиц Лукашина и Болдина. Был создан проект расширения проезжей части, организации дополнительной полосы движения автотранспорта и установки светофорного объекта.

Финансовую часть вопроса, составляющую 6,5 млн руб, взяла на себя химическая компания. В настоящее время на участке начались работы по расширению дороги по улице Болдина.

Сегодня Дмитрий Коженкин и Александр Гамбург проконтролировали ход работ на объекте.

– Этот проект — финансово емкий. Очень значимо, что градообразующее предприятие «Щекиноазот» вновь поддержало инициативу, направленную на развитие района и обеспечение удобства и комфорта щекинцев. Дорожная сеть — важная часть городской инфраструктуры. Огромная благодарность – предприятию и его руководителю Борису Александровичу Соколу за содействие. Так что проблему заторов удастся решить уже скоро, – отметил глава администрации Щекинского района Александр Гамбург.

По его словам, проект согласован со всеми контролирующими органами, дорожно-строительные работы здесь выполняет подрядчик ООО «Магистраль Плюс». На сегодняшний день на этом участке уже вынесена газовая инфраструктура, сейчас идет расширение проезжей части, это технологически необходимо при наличии светофорного регулирования. Сам светофор будет устанавливаться уже после завершения дорожных работ.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.