ТулаСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

"Щекиноазот" познакомился в первокурсниками НИ РХТУ

Проект долгосрочной мотивации студентов, реализуемый кадровой службой компании «Щекиноазот», продолжается в новом учебном году.

"Щекиноазот" познакомился в первокурсниками НИ РХТУ

Источник фото: пресс-службы АО "Щекиноазот"

#Новости компаний
"Щекиноазот" познакомился в первокурсниками НИ РХТУ
"Щекиноазот" познакомился в первокурсниками НИ РХТУ #Новости компаний
Проект долгосрочной мотивации студентов, реализуемый кадровой службой компании «Щекиноазот», продолжается в новом учебном году.

28 сентября – ИА SM.News. Представители отдела развития персонала и Совета молодых специалистов побывали в Новомосковском институте РХТУ им. Д.И. Менделеева с очередным интересным и полезным мероприятием, целью которого было совместное развитие профессиональных и личностных компетенций студентов и предоставление первокурсникам подробной информации о компании «Щекиноазот».

Гостей-партнеров от лица руководства НИ РХТУ приветствовал заместитель директора по учебной и научной работе Александр Овчаров. Он отметил, что с 2016 года, когда стало активно расширяться социальное партнерство вуза и химической компании «Щекиноазот», количество обучающихся здесь студентов из города Щекино увеличилось буквально с единиц до 150 человек, примерно каждый двенадцатый студент НИ РХТУ – будущий сотрудник «Щекиноазота».

«Щекиноазот» – одна из немногих компаний, которая оплачивает студентам производственную практику на предприятии. Предоставляет благоустроенное общежитие для новомосковцев, проходящих практику в Щекино. А в общежитии НИ РХТУ был произведен капитальный ремонт, где и проживают в комфортных условиях студенты дневных отделений из Щекино, а также приезжающие от предприятия заочники.

Александр Овчаров подчеркнул, что мероприятие знакомства, которое проводит социальный партнер, открывает отличную возможность первокурсникам оценить перспективы трудоустройства в одну из лучших химических компаний в стране.

Директор по управлению персоналом и социальному развитию компании «Щекиноазот» Ирина Подчуфарова ознакомила ребят со славными историческими вехами в жизни щекинских химиков и достижениями, которыми гордится коллектив, коротко рассказала о большой инвестиционной программе, которую планомерно осуществляет предприятие, о 20 крупных проектах, реализованных за последние 20 лет, и о кадровой политике компании, работающей на будущее региона и делающей ставку на молодежь.

После презентации компании, подробного рассказа начальника отдела развития персонала Олеси Тихоновой о работе, направленной на развитие и поддержку инициатив и компетенций молодых специалистов, о том, как организована работа с молодежью на производстве, о наставничестве и большом социальном пакете состоялся интеллектуальный квиз «Эврика!».

Ребята, разбившись в случайном порядке на команды, сообща искали ответы на вопросы викторины. Рядом оказались будущие химтехнологи и электрики, механики и энергетики, и все получили возможность ближе познакомиться с однокурсниками и интересно провести время. Призы получили не только члены команды-победителя, но и все участники.

Первая встреча студентов НИ РХТУ им.Д.И.Менделеева с представителями градообразующего предприятия в Щекинском районе и лидера в производстве метанола и отечественной химической индустрии состоялась. Впереди – новые совместные мероприятия и более близкое знакомство с историей, коллективом и производствами компании «Щекиноазот».

Напомним, работу по подготовке кадров «Щекиноазот» осуществляет в сотрудничестве с ведущими профильными российскими вузами, в их числе –НИ РХТУ им.Д.И.Менделеева. Многолетним партнером среди ссузов выступает Щекинский политехнический колледж, в союзе с которым с этого года реализуется проект «Профессионалитет». Его основная задача – массовая ускоренная подготовка специалистов по востребованным профессиям. В этом году в проекте участвуют 42 региона страны на 70 пилотных площадках. В рамках проекта министерством образования Тульской области, «Щекиноазотом», ЩПК разработаны и утверждены 7 образовательных программ, возможностями «Профессионалитета» с 1 сентября пользуются 175 студентов ЩПК.

В рамках профориентационных мероприятий «Щекиноазот» реализует проекты в школах, детских организациях Щекинского района. Работает химико-технологический класс в щекинском Лицее, для детей среднего школьного возраста по программе дополнительного образования действует курс «Химия без формул», вскоре начинает работу аналогичный курс и для учеников начальной школы.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.