ТулаПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

"Щекиноазот" взвинтил темпы строительства комплекса по выпуску аммиака и карбамида

Партнеры «Щекиноазота» из китайской компании-лицензиара China National Chemical Engineering Co., Ltd демонстрируют хороший уровень организованности и отличное качество выполняемых строительных работ, которые ведутся в соответствии с заключенным EPC-контрактом.

"Щекиноазот" взвинтил темпы строительства комплекса по выпуску аммиака и карбамида

Источник фото: пресс-службы ОАО «Щекиноазот»

#Новости компаний
"Щекиноазот" взвинтил темпы строительства комплекса по выпуску аммиака и карбамида
"Щекиноазот" взвинтил темпы строительства комплекса по выпуску аммиака и карбамида #Новости компаний
Партнеры «Щекиноазота» из китайской компании-лицензиара China National Chemical Engineering Co., Ltd демонстрируют хороший уровень организованности и отличное качество выполняемых строительных работ, которые ведутся в соответствии с заключенным EPC-контрактом.

23 июня – ИА SM.News. Самый масштабный проект за всю историю компании «Щекиноазот» реализуется высокими темпами. Строители ускорили работы на площадке производственного комплекса по выпуску аммиака и карбамида А-525/К-700.

«Набрали высокий темп работы по заливке фундаментов, оснований новых производственных цехов. Строители производят бетонирование колонн будущих высотных зданий, заливают плиты перекрытий, на которых предстоит разместить оборудование и технологические установки», — сообщили в пресс-службе щекинских химиков.

Инженеры строительного контроля управления капитального строительства, курирующие проекты в ОАО «Щекиноазот», инспектируют подготовленные к приемке работы, отмечая при этом отсутствие замечаний по качеству. Это говорит о высоком профессионализме китайских строителей и инженеров, сопровождающих этапы строительства.

Отмечаются, слаженные действия всех структур предприятия для достижения поставленных целей и соблюдения сроков строительства.

Руководители управления капитального строительства регулярно проводят совместные совещания со всеми участниками строительства, это позволяет более точно координировать ход строительства и выстраивать стратегию взаимодействия. В рамках совещаний по инфраструктуре под контролем постоянно – процесс подключения комплекса к сетям и коммуникациям.

Большой проект включает в себя целую серию малых.

Так, реализуется проект прокладки трубопроводов речной и артезианской воды. Подписан договор с проектировщиком АО «ГЛОБОТЭК», Тольятти. Рабочая документация должна быть готова 30 сентября. Далее, по плану, в течение месяца будет выбран подрядчик, а в декабре – получено разрешение на строительство. Срок окончания работ по данному «проекту в проекте» – 30 июня 2022 года.

Важные части общего дела – проект ремонта эстакады ряда 6 (межцеховые коммуникации) и проект прокладки технологических трубопроводов комплекса А-525/К-700. Полностью готова проектная документация, идет закупка необходимых материалов. По тендеру выбран подрядчик – ООО «СпецХимСтрой», Москва. Соответствующий договор на выполнение работ заключен. Завершена мобилизация техники на объект, организованы строительный городок и площадки для подготовки заготовок трубопроводов. Приступили к выполнению СМР, работы должны завершиться к началу 2022 года.

В рамках ЕРС-контракта специалисты CNCEC продолжают разработку детального проекта. Ими выдан полный комплект документации 60% 3D модели, приступили к выдаче документации 90% 3D модели. Инженеры проектной группы «Щекиноазота» выполняют проверку документации. Активно проводятся итоговые видеоконференции.

Начаты еженедельные онлайн-сессии – обучение персонала по эксплуатации и управлению динамическим оборудованием (компрессоры, насосы).

В рабочей зоне городка и на основной площадке сооружают временные дороги, строят временные сооружения для производства работ по армированию свай, сварке подземных трубопроводов и других – для подготовки ростверков и возведения фундаментов под основные здания и сооружения комплекса.

Сегодня на площадке трудятся около 500 строителей.

На строительстве первой очереди дороги по периметру комплекса А-525/К-700 продолжается отсыпка полотна дороги щебнем и укладка дорожных плит.

На основной строительной площадке функционируют две установки по забивке свай, работы ведет субподрядчик ООО «Тулгидроспецстрой». На площадку завезено и забито около 3 тысяч свай.

Полностью возведены фундаменты для совмещенного здания компрессии, установки очистки от СО2, каркас здания грануляции карбамида, отделения водоподготовки и других. Продолжается возведение колонн, опорных конструкций и элементов перекрытий. На 100 процентов готовы фундаменты и малые колонны каркаса отделения грануляции карбамида. Идет прокладка подземных трубопроводов.

Следующим этапом станет создание уникального купольного склада хранения продукции. Проведен тендер на выбор организации для разработки проектной документации складского комплекса карбамида, выбрана компания АО «ГЛОБОТЭК». На проектирование и строительство купольного склада карбамида в качестве подрядчика выбрана компания FERRMIX, Эстония.

В рамках ЕРС-контракта размещены заказы на изготовление 98% динамического и статического оборудования. Лицензионное оборудование фирм ХТАС и «Стамикарбон», компрессорное оборудование с длинным сроком изготовления должно быть готово в ноябре 2021 года.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.