ТулаПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

«Щекиноазот» завершает пусконаладку новой линии в отделении кристаллизации капролактама

Компания реализует инвестиционные проекты, строит высокотехнологичные производства – в соответствии с долгосрочной стратегией развития. Параллельно действуют и другие программы, например, модернизация производства капролактама и циклогексанона.

#Новости компаний
«Щекиноазот» завершает пусконаладку новой линии в отделении кристаллизации капролактама
#Новости компаний
Компания реализует инвестиционные проекты, строит высокотехнологичные производства – в соответствии с долгосрочной стратегией развития. Параллельно действуют и другие программы, например, модернизация производства капролактама и циклогексанона.

5 марта – ИА SM.News. За последние годы щекинскими химиками был реализован ряд важных технических мероприятий, которые позволили добиться выпуска 168 тонн капролактама в сутки.

Как отмечают в пресс-службе предприятия, финансовые вложения окупаются стабильностью нагрузок и высоким качественным уровнем готового продукта. Определяет спрос на продукцию и ее упаковка.

В связи с возросшими требованиями потребителя к упаковке в ОАО «Щекиноазот» было принято решение о замене одной из упаковочно-фасовочных линий.

Автоматическая линия фасовки и упаковки выпущена в Германии фирмой «Меллерс», оборудование для кристаллизации – в Индии.

«Новая линия кристаллизации, фасовки и упаковки капролактама, пускалась в декабре 2020-го. До этого огромная работа была проведена коллективом ООО ПСК «Щекиноазот»: подготовка площадки, демонтаж старой упаковочной линии, перекрытий, усиление фундаментов, — отмечают в пресс-службе «Щекиноазота».

Рабочим для монтажа нового оборудования даже пришлось разбирать стены и снимать плиты перекрытий. Причем выпуск кристаллического капролактама в этот момент не прекращался.

На новой линии применяется специальная перфорация в углах мешков с продукцией, позволяющая довести кристалл до потребителя без потери качества. Сейчас продолжается процесс обкатки, идет подбор и настройка оптимальных режимов . Персонал знакомится со всеми нюансами нового оборудования.

Преимущества несомненны: заметно улучшилось качество упаковки, паллеты пакуются ровно, симметрично, что очень важно при погрузке-разгрузке для сохранности упаковок и самого продукта.

Как отмечается, мощность новой линии сейчас составляет 300 мешков кристалла в час. Но есть возможность увеличить ее в 1,5 раза. Старую линию собираются вскоре остановить и задействовать ее лишь при проведении профилактики на новой.

РИА «SM-News» писало, недавно на «Щекиноазоте» отмечали 55-летие с момента начала выпуска капролактама.

Первый капролактам в Щекинском районе Тульской области был получен под руководством начальника производства Павла Лупанова в феврале 1966 года. К концу того же года сдали в эксплуатацию производство.

За первый год работ было произведено порядка 8 000 тонн готового продукта. И кроме капролактама щекинские химики выработали 40 000 тонн сульфата аммония и 20 000 – серной кислоты.

Проектная мощность производства изначально составляла 22 000 тонн продукции в год.

Напомним, компания «Щекиноазот» приступила к реализации проекта крупнейшего для нее производственного комплекса «АмКар» по выпуску аммиака и карбамида мощностью 525 тысяч тонн и 700 тысяч тонн в год соответственно.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.