ТулаСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Соглашение о создании нового производства нетканого материала подписано на ПМЭФ-2021

3 июня на XXIV Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о создании нового производства многослойного нетканого материала для медицинских целей с использованием технологии «Мельтблаун» (спанбонд, SSMS).

Соглашение о создании нового производства нетканого материала подписано на ПМЭФ-2021

Источник фото: пресс-службы ОАО "Щекиноазот"

#Новости компаний
Соглашение о создании нового производства нетканого материала подписано на ПМЭФ-2021
Соглашение о создании нового производства нетканого материала подписано на ПМЭФ-2021 #Новости компаний
3 июня на XXIV Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о создании нового производства многослойного нетканого материала для медицинских целей с использованием технологии «Мельтблаун» (спанбонд, SSMS).

3 июня – ИА SM.News. Соглашение подписали Губернатор Алексей Дюмин и председатель Совета директоров ОАО «Щекиноазот» Борис Сокол.

Алексей Дюмин отметил, что компания «Щёкиноазот» – один из лидеров европейской химической промышленности и стратегический партнёр правительства. Мощность нового производства составит 8640 тонн в год. Сумма инвестиций – более 500 миллионов рублей. Проект позволит значительно нарастить производство специальной продукции, которая особенно востребована в условиях борьбы с инфекционными заболеваниями.

«Правительство Тульской области и я лично продолжим оказывать компании «Щёкиноазот» всестороннюю поддержку в реализации этого и других проектов», — подчеркнул Губернатор.

«Благодарю Губернатора и правительство Тульской области за поддержку очередного проекта компании «Щекиноазот», — отметил Борис Сокол. — Сегодня, когда коронавирус еще не отступил, очень важно обеспечить возможность выпуска достаточных объемов продукции, необходимой для противостояния новым опасным инфекциям. И мы включились в эту важную работу параллельно с реализацией других инвестиционных проектов. Государственные задачи в интересах сохранения здоровья и жизни граждан всегда были и будут в приоритете для нашей компании».

Вложение средств в организацию производства по выпуску многослойного нетканого материала типа спанбонд для медицинских целей с использованием технологии «Мельтблаун» будет способствовать развитию производительных сил области, внедрению прогрессивных технологий и созданию новых рабочих мест.

Инвестор намерен за счет своих средств осуществить в р.п. Первомайский Щекинского района Тульской области проект »Организация производства нетканого материала по технологии «Спанбонд» с возможностью производства многослойного нетканого материала для медицинских целей с использованием технологии «Мельтблаун» (спанбонд, SSMS) мощностью 8 640 тонн в год».

«Щекиноазот» планирует приступить к реализации инвестиционного проекта до июля 2021 года и завершить его до июля 2023 года.

Инвестиционный проект будет реализован на промышленной площадке ОАО «Щекиноазот» Первомайский филиал.

Первомайский филиал входит в состав ОАО «Щекиноазот», одной из ведущих химических компаний в России, работающей на рынке продуктов основной и промышленной химии, потребительских товаров.

ОАО «Щекиноазот» Первомайский филиал был основан в 2007 году, в 2009 году на его территории было организовано производство нетканого полотна по технологии «Спанбонд» мощностью 3600 т/год. На сегодняшний день компания является крупным производителем нетканых материалов с производственной мощностью 9840 т/год.

Инвестиционный проект предполагает закупку и монтаж оборудования для производства нетканого материала по технологии «Спанбонд» с возможностью производства многослойного нетканого материала для медицинских целей с использованием технологии «Мельтблаун» мощностью 8 640 тонн в год.

В настоящее время компанией разработаны бизнес-план и финансовая модель для предоставления в банк. Определено местоположение нового оборудования. Для проведения процедуры тендера подбираются потенциальные компании – поставщики оборудования.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.