ТулаПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Спецпроект РИА "SM-News" "Человек региона-2019" рассказал об уникальных людях

В российских регионах живут и работают замечательные люди!

#Аналитика
Спецпроект РИА "SM-News" "Человек региона-2019" рассказал об уникальных людях
#Аналитика
В российских регионах живут и работают замечательные люди!

6 февраля – ИА SM.News. Специальный проект РИА «SM-News» в очередной раз показал: удивительными поступками и жизненными принципами этих людей стоит гордиться, с них можно и нужно брать пример. Каждого из них в полной мере можно считать «Человеком региона-2019».

Писать о таких героях мы начали еще год назад. Первый выпуск проекта увидел свет в январе и был посвящен героям 2018-го. На днях мы завершили публикацию спецпроекта «Человек региона» по итогам 2019 года.

Сейчас галерея этих уникальных людей пополнилась еще десятками портретов.

Причем, специально было ограничено участие в спецпроекте первых лиц субъектов федерации. Без сомнения, большинство из них много и полезно трудятся на благо своих жителей и социально-экономического развития. Однако, нам хотелось представить широкой читательской аудитории рассказы о совсем других людях.

Нашим приоритетом были живые человеческие истории — позитивные и жизнеутверждающие.

В центре которых были, например…

… «ЧЕЛОВЕК РЕГИОНА-2019» РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ — РЭПЕР БАСТА

«Баста!» — сказал Василий Вакуленко и в минувшем году купил футбольный клуб, чтобы возродить его былую славу. Без малого 40 лет назад ростовские футболисты завоевали Кубок СССР.

В Ростове-на-Дону Басту знают все, даже те, кто о существовании рэпа не догадывался. Потому что он, при всей своей звездности, остался своим, ростовским. Собирая на свой концерт полную «Ростов-Арену» (45 тысяч зрителей!), Баста может перед мероприятием заглянуть за шаурмой в район ЦГБ.

А, будучи наставником первоканального «Голоса», красоваться в майке с надписью «СРостованаДону». Да и, вообще, делать еще много «зачетных» поступков.

С октября 2019 Василий Вакуленко официально стал владельцем ФК СКА Ростов-на-Дону.

«Решение помочь родному для меня клубу не является спонтанным. На протяжении года мы готовились к этому шагу, постепенно оплачивая долги команды, планировали структурные изменения, подбирали команду и обсуждали стратегию развития. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их.

Теперь наша цель – перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. Надеюсь, шаг за шагом, при поддержке болельщиков армейцев, мы добьемся нужного результата.

Мне хотелось бы, чтобы у нас получилось»

… СЕКСУАЛЬНАЯ ФИТНЕС-БАБУШКА — «ЧЕЛОВЕК РЕГИОНА-2019» В ЕАО

54-летняя Наталья Шлеменкова не скрывает возраст, постит фото в откровенных купальниках и покоряет Инстаграм.

С годами она лишь молодеет. Биробиджанку после публикации каждого нового поста осыпают восторженными комментариями ее многочисленные подписчики в инстаграм.

Их у нее уже более 20,5 тысяч.

Наталья заряжает всех позитивом и стала примером для подражания.

Как рассказывает Наталья, в тренажерный зал она пришла, когда ей было 48 лет «на месяцок, подтянуть себя перед отпуском». А потом — стала много читать о правильном питании и тренировках, смотреть видео известных бодибилдеров, а на тренировки начала ходить почти каждый день.

Спустя три года решила, что пора учиться на тренера.

«Самое главное — это результаты моих девчонок! И не только в зале! Какими они становятся в жизни! Красивыми, подтянутыми, молодыми, уверенными в себе!

Меняют гардероб! Меняют убеждения! Меняют свою жизнь!»

… АРХАНГЕЛЬСКИЙ «ЧЕЛОВЕК РЕГИОНА-2019» — ПСИХОАНАЛИТИК МОДЫ

Валерий Кирчигин один из тех людей, которые открыли мир европейской моды для советского человека. Сам Вячеслав Зайцев называет его своим учеником.

Как и большинство молодых людей в СССР Кирчигин получил техническое образование, но не лежала душа Валерия к цифрам и строительству. Он закончил Ленинградский институт культуры, стал режиссером-постановщиком культурно-массовых мероприятий. И позднее — познакомился с Вячеславом Зайцевым, который в то время уже был знаменит.

Валерий, которого называют психоаналитиком моды, еще в 90-х открыл в столице Поморья первую модельную школу.

Для провинции небывалое открытие, к тому же постоянно проводились выставки косметики, которые также пользовались популярностью.

В общем-то в то время подобные салоны и для столицы-то были редкостью.

Потом — работа в Москве.

Сейчас Валерий Кирчигин снова готовит девушек в Архангельске, а ещё проводит неординарный проект под названием — «модный балет OVEN» совместно с модельером Ольгой Каримовой.

Ну, и конечно продолжает шокировать местных жителей, хотя это и стало делать намного сложнее.

… ЗООЗАЩИТНИК ИРИНА САВИЦКАЯ — «ЧЕЛОВЕК РЕГИОНА-2019» НА САХАЛИНЕ

Эта добрая и светлая женщина полностью посвятила себя заботе о тех, кто оказался брошенным или попал в беду по вине человека.

На ее попечении в приюте «Кот и Пес» сейчас более 300 животных. Каждого Ирина знает в «лицо», каждому она ежедневно дарит свое внимание, заботу, время и тратит немалые деньги.

Около десяти лет назад она взвалила на свои плечи рисковавший закрыться после смерти создателя приют для бродячих животных. Трое работников приюта, не отягощенные социальным образом жизни и не имевщих должных навыков ухода за животными, вскоре начали выпивать.

Как развивалась бы эта ситуация дальше, не появись на пороге Ирина – предположить не трудно.

«Желающие заниматься приютом в этот момент в очередь не выстраивались. А у меня тогда были накопления, мечтала, что ко дню рождения подарю себе новенькую машину. Но жизнь распорядилась иначе. Сразу же закупила уголь, стройматериалы, утеплители – нужно было готовить собак и кошек к зиме. Первые полгода безвылазно находилась в приюте…

Свою зарплату я расходую на приют. Под строительство веткабинета и карантинной зоны я влезла в кредиты. Отдаю сейчас потихоньку. Но у нас очень добрые люди. Например, когда бухгалтер из моей фирмы узнала, что приют теперь мой, взяла на себя его обслуживание абсолютно бесплатно»

В 2019 году Правительство Сахалинской области выделила на приют первые грант и субсидию, в общей сложности, чуть более миллиона рублей.

Эти деньги стали хорошей помощью для строительства дополнительных вольеров, карантинной зоны и ветеринарного кабинета.

… «ЧЕЛОВЕК РЕГИОНА-2019» В КОМИ — «ИЖЕМСКИЙ ФЕНОМЕН»

Хранитель закрытого аэродрома в Ижме Сергей Сотников в прошлом году вышел на пенсию, спустя девять лет после счастливой посадки Ту-154. Начальник структурного подразделения «Вертолётная площадка Ижма» Сергей Сотников известен на всю Россию.

В СМИ его называют ижемский феномен.

Нас борту Ту-154, летевшего из Якутии в Москву, отказали приборы. Экипаж решил сажать борт в бескрайней тайге. Поначалу КВС готовился к жесткой посадке и последствиям.

Но неожиданно он увидел взлетную полосу закрытого еще в 2003 году аэродрома в Ижме. ВПП была вычищена и находилась в пригодном состоянии. Сотников на энтузиазме и по собственной инициативе оберегал аэропорт. Это спасло жизни 81 человека.

В прошлом году Сотников ушел на пенсию, получил орден «За заслуги перед Отечеством» второй степени, звание заслуженного работника транспорта, снялся во многих передачах на федеральных каналах, поехал на прямую линию с президентом Путиным.

На пенсии Сотников хочет построить дом для дочери, побывать на родине в Башкирии.

«Я ведь в отпуске с 2004 года ни разу не был. Вдруг санавиация прилетит»

Дела новоиспеченный геройпенсионер передал новому молодому начальнику.

Власти денег на ремонт спасительного аэродрома так и не дали.

… «ЧЕЛОВЕК РЕГИОНА-2019» КРАСНОЯРСКИЙ «ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ»

Одной из самых обсуждаемых персон в Красноярском крае в 2019 году стал… обычный школьник.

Ученик из Сосновоборска, города-спутника Красноярска, пришел на учебу с необычной прической – волосы на висках выбриты, на макушке остатки собраны в своеобразный пучок.

Как выяснится позже, это дань своему кумиру — Прохор Ильиных с ранних лет увлекается футболом и давно хотел сделать прическу как у известного нападающего Златана Ибрагимовича, звезды клуба «Лос-Анджелес Гэлакси», а ныне выступающего за итальянский «Милан».

Директор и завуч образовательного учреждения потребовали от мальчика поменять прическу на «классическую», поскольку нынешний вид якобы не соответствует уставу школы. Родителям Прохора заявили, что если условия не будут выполнены, то фаната футбола придется перевести на домашнее обучение.

Администрация учебного заведения не стеснялась в выражениях и в контексте обсуждения «неподобающей» прически, упоминались сексуальные меньшинства и даже восхваление нацистских молодежных организаций.

Подключились общественность и даже СКР. В Сети в защиту Прохра появился хештег #ProkhorNeedsYourHelp.

Прическу и учебу все миром отстояли.

… БЫВШИЙ ДЕСАНТНИК — СВЕРДЛОВСКИЙ «ЧЕЛОВЕК РЕГИОНА-2019»

Председатель Союза десантников Урала, герой войны в Афганистане и участник военной операции в Сирии минувшим летом спас при пожаре 24 человека.

53-летний десантник, проезжавший августовским вечером в районе улиц Малышева и Мамина-Сибиряка в центре Екатеринбурга, увидел, как из находившейся рядом девятиэтажки валит густой дым.

У здания уже собралась толпа зевак, пожарных не было, очевидцы кричали, что внутри подъезда находятся люди, но до прибытия спасателей отказывались принимать какие-либо действия.

Евгений Тетерин сам пошел в горящий дом. На восьмом этаже полыхала квартира. Мужчина несколько раз взбегал вверх и спускался по этажам, выводя одного за другим остававшихся в квартирах жителей.

«Дым был плотный. Я практически ползком добрался до дверей – стучал, чтоб люди выходили… Я понимал, что строение старое, и может находиться много пожилых. Нужно было помочь им спокойно спуститься. Некоторые пытались войти в лифт – я им объяснял, что этого делать ни в коему случае нельзя, там уже даже проводка сгорела»

Тетерин не в первый раз оказался в экстремальной ситуации: он герой афганской войны, участник десятков боевых операций, был контужен и трижды ранен, награжден орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу».

Уже в последние годы за плечами офицера несколько боевых командировок в Сирию.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.