ТулаПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Строители "Щекиноазота" встречают праздник, не снижая темпов работ

Восьмого августа в России отмечается День строителя

Строители "Щекиноазота" встречают праздник, не снижая темпов работ

Источник фото: пресс-службы АО "Щекиноазот"

#Новости компаний
Строители "Щекиноазота" встречают праздник, не снижая темпов работ
Строители "Щекиноазота" встречают праздник, не снижая темпов работ #Новости компаний
Восьмого августа в России отмечается День строителя

6 августа – ИА SM.News. Инженеры-строители в компании «Щекиноазот» помогают возводить новые, нередко уникальные производственные комплексы, которые становятся гордостью тульского региона, справляясь с самыми сложными проектами, проявляя при этом высокую компетентность, знания и мастерство.

К профессиональному празднику на «Щекиноазот» отметили лучших сотрудников Управления капитального строительства.

Это — заместитель начальника отдела капитального ремонта и строительства УКС Кирилл Гладских, ведущий инженер по техническому надзору отдела технического надзора инвестиционных проектов Николай Белоусов, ведущий инженер по надзору за строительством ОТН ИП Александр Ушаков, специалист по охране труда Марина Бочкарникова, ведущий инженер по техническому надзору ОТН ИП Алексей Береза, начальник отдела подготовки производства Наталья Родионова, главный специалист ОТН ИП Никита Фролкин.

Компания строит много.

«В 2018 году включены в эксплуатацию совмещенные производственные установки метанола и аммиака, цехи серной кислоты и диметилового эфира, очистные сооружения. Совсем близко — пуск третьего метанола М-500, на подходе – производство азотной кислоты и аммиачной селитры и крупномасштабный инвестиционный проект карбамида и аммиака. Два десятка подрядных организаций трудятся сегодня на строительных площадках «Щекиноазота», генеральный подрядчик на инвестиционных проектах – надежный партнер ООО «ГСИ Волгоградская фирма НЗМ», — перечислили в пресс-службе предприятия.

Завершаются строительно-монтажные работы на М-500. Полным ходом идет благоустройство, в бетонном варианте завершено 80% работ, и специалисты ООО «Региондорстрой» выходят на асфальтирование дороги, которая проляжет вокруг площадки М-500. Будет заменено ограждение, в августе предстоит снести старое, кирпичное. В сентябре объект приобретет завершенный вид.

В 2021 году на объекте «Установка метанола производительностью 500 тысяч тонн в год» генподрядчиком ООО «ГСИ Волгоградская фирма НЗМ» освоено около 2 млрд 300 тыс рублей. Осенью договор по объекту будет строителями окончательно исполнен. А к октябрю завершит строительство склада готовой продукции метанола ООО «Компания Технострой».

ООО «ТехСтройСервис» практически окончило технологическое перевооружение отделения химводоочистки, электростанции, ряда корпусов цеха ТВиК. Готово отделение ХВО на М-450, технологически связанное с М-500. Здесь трудились подрядчики из ООО «Вятремстрой». Готова насосная станция коагулированной воды отделения ХВО цеха ТВиК.

Подходят к завершению работы ООО «ВКС» по замене инженерных сетей, монтажу систем вытяжной вентиляции, отделочные работы в помещениях лаборатории ЦОТК в корпусе 850. В железнодорожном парке Б монтируются системы наружного освещения.

На АмКаре ООО «СВ-Групп» ведет обустройство дороги, ООО «СпецХимСтрой» выполняет комплекс строительно-монтажных работ по техническому перевооружению эстакад цеха ТВиК.

Китайские строители из компании CNCEC, в соответствии с контрактом, выходят на стадию готовности фундаментов к приему оборудования. ООО ПСК «Щекиноазот» и ООО «СУ71» провели качественный ремонт эстакад, сумма освоенного составила более 7 млн 200 тыс. рублей.

Готовясь к очередной серии пусков новых производств, что всегда является значимым событием и большим праздником для всех химиков «Щекиноазота», строители выполняют ремонт фасадов и кровель заводских корпусов. Продолжается ремонт кровель 22 производственных зданий на площадке предприятия. Объем финансовых вложений в этом году – около 17,5 млн рублей.

Коллективом ООО СК «Вир»» выполнен комплекс работ по антикоррозионной защите зданий и сооружений на сумму 1 млн 800 тыс. рублей.

Около 100 млн в общей сумме будет израсходовано на программу благоустройства, к которой подрядчики приступили недавно. ООО «Региондорстрой» ведет благоустройство территорий и ремонт дорог, помимо М-500, это еще ряд участков – дороги около склада готовой продукции, дорога около насосной коагулированной воды, дорога ПСК, у корпуса 494 и пр. Как и ранее, весьма обширна программа демонтажа старых, недействующих и попадающих в зону строительства зданий и сооружений. Работы продолжаются, объем инвестиций в 2021 году составил более 17 млн рублей.

Как всегда, немалую долю в работе строителей «Щекиноазота» занимают социальные объекты. Активно идет строительство Ледового дворца, освоено более 150 млн рублей. Здесь трудится ООО «Символ».

Произведены ремонт и устройство наливных полов на первом этаже в ДК «Химик», перед главным входом там уложена тротуарная плитка. Продолжаются работы по устройству постамента ГОУ ТО «Первомайская кадетская школа».

Остановка «Центральные проходные» на «Азоте» скоро предстанет в новом, красивом и современном виде. Здесь работает ООО ПСК «Щекиноазот», осуществляя демонтаж старого и подготовку к монтажу нового навеса.

В пресс-службе щекинских химиков констатируют, что работы у строителей предприятия никогда не бывает мало. Темпы строек не снижаются, впереди — новые перспективные планы.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.