19 марта – ИА SM.News. Следственный комитет по Тульской области возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам после обнаружения машины с телами трех человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По информации СК, вечером 18 марта на улице Болдина был обнаружен припаркованный автомобиль, внутри которого находились тела двух женщин и грудного ребенка. После сообщения о происшествии на место прибыли руководители управления, отдела криминалистики следственного управления и следователи следственного районного отдела.

«В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей, допрашиваются очевидцы происшествия, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении регионального СК.

По предварительным данным, пассажиры машины могли отравиться токсичными веществами, которые выделились в результате неправильной работе двигателя. Эта версия пока что исключает криминальный характер происшествия.