Фото: пресс-службы "Щекиноазота"

Начало лета знаменуется не только Днем защиты детей и стартом летних каникул, но и смен в оздоровительных лагерях. По традиции распахнула двери одна из лучших здравниц региона – «ребячья республика» «Новое поколение» на базе комплекса «Шахтер» в Алексинском районе.

В выходные провести первую смену в «Новом поколении» отправились щекинские спортсмены, ребята из подшефных «Щекиноазоту» организаций – секций хоккея, фигурного катания (под эгидой АНО «Спортивное наследие»), кикбоксинга (центр единоборств «Мир»).

«Предприятие многие годы ведет активную социальную политику, по которой способствует прогрессу разных видов спорта в Щекинском районе. Развитие детей происходит не только в рамках тренировочного процесса, который выстроен наилучшим образом, но и в рамках организации разностороннего и полноценного отдыха ребят», — сообщили редакции в пресс-службе «Щекиноазота».

Летний период, когда у ребятни много свободного времени, – не повод проводить досуг праздно и скучно. Напротив, это возможность укрепить здоровье, набраться сил и эмоций, найти новых друзей, зарядиться отличным настроением и яркими впечатлениями.

Для юных спортсменов предусмотрены и тренировки, ОФП. Юные спортсмены проводят в «Новом поколении» летние сборы, дающие хороший эффект в спортивном сезоне, который открывается вместе с учебным годом, 1 сентября.

Фото: пресс-службы «Щекиноазота»

Отправку 65 щекинских ребят в оздоровительный лагерь «Новое поколение» 1 июня обеспечил и проконтролировал заместитель генерального директора компании «Щекиноазот» по социальным вопросам, директор АНО «Спортивное наследие» Дмитрий Коженкин.

Всего в летний сезон-2025 177 детей сотрудников предприятия и 123 юных спортсмена (боксеры, кикбоксеры, хоккеисты, фигуристы, борцы общества «Динамо») отдохнут в лагере «Новое поколение». 14,5 млн рублей затрачивает на эти цели компания, а для семей ребят отдых, как обычно, – полностью бесплатный.